Как оформить наследственные доли в совместной долевой собственности при отказе наследников?
Как будут оформляться наследственные доли в квартире при совместной долевой собственности, если два наследника по закону не приняли наследство в течении 13 лет, а двое других фактически приняли со дня смерти наследодателя 30.07.2009 года. Эта 1/4 часть его собственности, до сих пор числится за умершим.
Лучший ответ
Вариантов масса. Зависит от того: кто претендует, кто фактически принял. Фактически принявшим надо обращаться в суд с соответствующим заявлением.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А кто зарегистрирован из наследников в этой квартире, 1/4 доля умершего, а у кого в собственности еще 3/4 квартиры?