Питание и содержание в больнице для ребенка - что положено родителям?
Ребёнку 4 года положили в больницу, а питание выделяется только ребёнку, на мой вопрос не положенного ли на меня питание сказали что платно и содержание законного представительница только платно. Положенного ли мне содержание в стационаре по уходу за ребёнком?
Лучший ответ
Добрый день! К сожалению, не положено.
Согласно Федеральному Закону №223 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», статьи 51 – при совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста 4-х лет – ухаживающему предоставляется спальное место и питание. Старше 4-лет - при наличии медицинских показаний.