Как вернуть деньги за купленную квартиру без ремонта, если застройщик не выполняет свои обязательства?
У меня проблемы с застройщиком. Я приобрела квартиру с ремонтом. Но застройщик отказывается делать ремонт так как у него нет денег. Дом сдали пятого октября 2021 года на сегодняшний день не ремонта не денег. Я квартиру приняла без ремонта и сделала сама за свой счет. Как мне вернуть свои деньги которые находятся в ипотеке у банка?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо направить застройщику претензию в рамках досудебного урегулирования в соответствии с 214 ФЗ и Законом о защите прав потребителей с требованиям о возмещении расходов на ремонт. (срок рассмотрения 10 дней) Если досудебный порядок не принесет результатов, то необходимо подавать исковое заявление в суд с дополнительным взысканием неустоек и потребительского штрафа.
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).