Озерск, 08.12.2022, 13:59

Дочь обокрала квартиру и уклоняется от суда - какое ей грозит наказание?

Вопрос №20036657 из г. Челябинск
опубликован 08.12.2022, 13:59
Моя дочь обокрала полностью мою квартиру и еще есть уголовное дело где потерпевший посторонний человек не на одно заседание суда она не явилась скрывается какое ей грозит наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какую часть статьи 158 УК РФ ей вменяют. Но точно будет реальный срок, раз она скрылась от суда.

С уважением.

08.12.2022, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

О каком судебном производстве идет речь - уголовном или гражданском, о чем подан иск конкретно?

08.12.2022, 14:02

Потерпевший ни на одно заседание не явился? Ничего ему не будет. Если обвиняемая, то могут задержать и поместить под стражу.

08.12.2022, 14:03

Татьяна здравствуйте

Вы не указали по какой статье дело возбуждено. Если по ч.2 ст. 158 УК РФ и ваша дочь ранее не судима то возможно условное осуждение. Между тем если она ведет асоциальный образ жизни, суд может выбрать наказание связанное с лишением свободы.

08.12.2022, 22:42

Дела уголовные самое смешное на суд она не приходит а к участковому приходит пишет на меня заявление что я ее непускаю домой.

08.12.2022, 14:09

Но в таком случае и Вы нарушаете ее права, что более доказуемо чем кража в общей квартире.

08.12.2022, 14:11