Как составить соглашение о месте жительства при невозможности изменить адрес после развода
Как должно выглядеть соглашение о месте жительства детей, если место жительства непосредственно после развода ни один из супругов изменить физически не может. Квартира одна, она уже поделена, т.к. куплена в ипотеку. И неопределенное время после развода придётся жить всем вместе по одному адресу.
Оно должно выглядеть как один или несколько листов бумаги с нанесенным на них текстом и подписями сторон.
За составлением такого соглашения Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Главное указать с кем определено место жительства и определить порядок общения.
При расторжении брака между супругами, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд в решении должен определить, с кем из родителей останутся проживать дети. Т.е. определение места жительства детей с одним из родителей не предполагает указание на конкретный адрес проживания. Имеется в виду оставление детей на проживание с одним из родителей (обычно с мамой). Если между родителями детей достигнуто согласие по данному вопросу, в решении суда о расторжении брака суд указывает, что по взаимному согласию родителей дети остаются после расторжения брака проживать с матерью. Отдельного соглашения об определении места жительства детей с одним из родителей составлять не надо. Второй родитель при этом имеет право на общение с детьми. . По порядку общения с детьми можно составить соглашение и нотариально его удостоверить. Также отдельное соглашение можно составить по вопросам оплаты алиментов на содержание детей.