Как защитить своих детей - подготовка к встречному иску о месте жительства после развода.

Бывшая жена подала иск на определение места жительства ребенка, сын проживает со мной более 2 х лет. Стоит ли подавать встречный иск и в чем его смысл и какие документы подготовить в суд
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавать встречный иск стоит, если вы хотите внести определенность по поводу проживания ребенка именно с вами. Для суда надо подготовить доказательства, которые будут подтверждать тот факт, что проживание с вами, для ребенка лучше, чем проживание с вашей бывшей женой. Конкретные доказательства зависят от конкретных обстоятельств дела.

Стоит, просите определить место жительства ребенка с вами.

Здравствуйте

Если вы против чтобы ребенок проживал с матерью - подготовьте свои возражения на исковые требования.

Если вы согласны чтобы ребенок проживал с матерью - согласитесь с иском.