Минск, 08.12.2022, 15:10

Школьная форма для девочек ограничивается только сарафаном и юбкой - брючный костюм запрещен

Вопрос №20036945 из г. Минск
опубликован 08.12.2022, 15:10
В нашей школе для девочек предлогают только 2 варианта (сарафан или юбка), когда я спросила:,, А брючный костюм (на будни, на торжественную линейку - юбка)?!"Получила ответ - НЕЛЬЗЯ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно носить любую одежду, в зимнее время теплую одежду и брюки. Прочтите Положение о форме на сайте школы если есть. Если нет, пишите жалобу директору и в Министерство образования. Форма для школы свободная,, но чистая и опрятная.

08.12.2022, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

08.12.2022, 15:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Регина, предусмотрены следующие требования к внешнему виду учащегося: учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в УО, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в т.ч. и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля. Совет УО имеет право выбора единой модели, цвета и качества тканей, из которых изготовливается одежда делового стиля. В зимнее время в комплект одежды могут входить трикотажный свитер или жилет. При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:

спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом; вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;

грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения УО; верхняя одежда и головные уборы; обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов. Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решает администрация УО.

08.12.2022, 15:48

Вообще-то,я мама школьницы!

08.12.2022, 15:36

Если вы мама школьницы, то ответ для вас будет такой. Ознакомьтесь с внутренними правилами школы, там будет всё будет сказано и по одежде и по другим аспектам, связанным с обучением и поведением детей в школе. Мы их не читали.

08.12.2022, 15:51

Регина, выше Вам были названы требования к внешнему виду учащегося. Если есть спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решайте их непосредственно с администрацией УО.

08.12.2022, 15:52