Как взыскать ущерб и защитить права владельца квартиры при повреждении имущества?
Бывший сожитель повредил мне входную дверь, сумма ущерба-20 тыс. рублей. Проживаю в данной квартире 8 лет без договора аренды, по устной договорённости с владельцем квартиры, который проживает очень далеко, в другом городе. Оплачиваю только коммунальные услуги. Действия бывшего сожителя попадают под статью 167.1" Причинение ущерба имуществу".Но по факту владелицей квартиры я не являюсь. Как мне взыскать ущерб? Можно ли заочно составить доверенность нотариальную с тем, чтобы я представляла интересы хозяина квартиры в суде о взыскании ущерба? Заранее спасибо за ответ.
Можно по доверенности действовать.