Проблема размещения индивидуального прибора учета на вводе в здание - как защитить свои права владельца квартиры?
Управляющая компания разместила мой индивидуальный прибор учета по теплоэнергии в теплоузле на вводе в здание (после общедомового прибора учета).
Верно ли? или он у меня должен быть в помещении? Если нет, то какими статьями я могу их заставить разместить мой прибор учета.
Незаконно они это сделали. Никакие статьи Вам не нужны. Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию, они за УК надзор осуществляют. Мотивируйте тем, что к счетчику имеют доступ все кто угодно и могут сорвать пломбу, повредить Ваше имущество. И нет такой обязанности в законе устанавливать счетчик в теплоузле.