Покупка доли в коммунальной квартире - что делать, если среди собственников есть несовершеннолетние и какие подводные камни могут быть?
Хочу купить долю в коммунальной квартире, отказы собственником других долей разослал агент от продавца, прошел месяц, желающих нет, однако среди собственников долей есть несовершеннолетние. Является ли то, что малолетние дети не заявили в течение месяца на покупку равноценным как отказ от первичного права покупки доли или нужно разрешение органов опеки? И второй вопрос, какие есть вообще подводные камни, спасибо.
Лучший ответ
Я бы не советовала связываться с такой сделкой. Родители за детей решают. А если у детей больше нет жилья, то такую сделку никогда не одобрит отдел опеки. Не теряйте время.
Либо денежные средства передавайте только после получения разрешающих документов от МФЦ или иного органа.