Как оформить отказ от преимущественного права покупки доли в коммунальной квартире, если ребенку-собственнику всего 13 лет?

А если ребенку собственнику доли в коммунальной квартире только 13 лет, нужно разрешение опеки на отказ от преимущественного права покупки доли (соседней комнаты в коммуналке) или мама этого ребенка тоже являясь собственником может подписать отказ у нотариуса за себя и ребенка?
Лучший ответ

Нет, не нужно никакого разрешения на отказ от преимущественного права покупки.

Благодарю за потраченное время!

Да, нужен отказ от покупки.

То есть нужно обратиться в опеку, чтобы они разрешили отказаться матери от преимущественной покупки? Этапа с опекой не избежать? Опека требует ряд документов, их еще собирать этой маме, нести туда и потом опека еще думает 15 дней! Просто сразу отказ от покупки у нотариуса мать подписать не может?