Осложнения соц. контракта для незарегистрированных пар в гражданском браке - требования о нотариальном алиментном соглашении на ребенка.
В гражданском браке 28 лет. Имею двух детей 26 и 16 лет, с признанием отцовства и под моей фамилией. Старший женился и проживает отдельно. Супруга не работает и решила открыть свой бизнес с привлечением средств соц. контракта. Размер моего дохода (справка 2 НДФЛ) соответствует критериям (меньше 3 прожиточных мин.) Органы соцзащиты отказали, по причине отсутствия правового понятия как гражданский брак. Требуют нотариально заверенного алиментного соглашения на ребёнка. Правомерно-ли такое требование.
Да, все верно, так как у вас нет режима общего дохода семьи. Нотариальное соглашение на алименты нужно, чтобы показать ваш чистый доход за вычетом алиментов. В соответствии с законом, в случае их уплаты, они вычищаются.
Вы всегда в праве обжаловать решение, он тебе фактически обстоятельства дела А именно линия лимит дохода.
Классно.
Не могу писать. я про передоверие. У меня сомнения, что возможно передоверить, но нигде не могу найти ответ, как будто не разу в судебной практике не возникал такой вопрос. По моему нельзя передоверить, право быть представителем,
когда у тебя нет этого права. Если скинете где посмотреть, буду признателен! Спасибо.