Как не оплачивать начисленные долги за 6 месяцев при неисправном счётчике газа?
Можно ли не оплачивать начисленных долг за 6 месяцев?
Было объявление что придут сотрудники газа для снятия контрольных показаний счётчика. Пришли сняли показания и сказали что у нас неисправен счётчик мы немного поспорили о том что он не считывает минимальный расход газа при включенной 1 комфорке плиты, но он крутится когда включается котел, ни каких приборов ни каких замеров просто визуально и на словах, и ушли.
Никаких актов не составлено ни пометок в техпаспорте счётчика ничего не составили и не отметили. На следующий рабочий день едем в горшках и узнаем что нам начислили долг за пол года. На вопрос на каком основании отвечают что не исправен счётчик. На вопрос где акт отвечают направили по почте. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день.
Обжаловать. Акт должен быть составлен в вашем присутствии.