Отказ в суде из-за отсутствия электронной подписи - что это значит?
Не нужна Эл подпись. Может быть вы не подписали отсканированный иск? Его надо распечатать, подписать, отсканировать и прикреплять в гас правосудие.
Подача документов в ГАС «Правосудие».
После авторизации в сервисе:
В разделе «Обращения» (самый первый на главной странице) нажимаем «Новое обращение».
На открывшейся странице выбираем вид судопроизводства — административное, гражданское или уголовное, затем нажимаем «Подать заявление» и выбираем нужный вид документа из перечня.
После открытия страницы с формой выбираем способ обращения (лично или представитель), указываем суд, в который обращаемся, и загружаем файлы с документами.