Симферополь, 08.12.2022, 18:28

Могут ли работники психиатрического интерната изъять деньги сына, находящегося в нём?

Вопрос №20037672 из г. Симферополь
опубликован 08.12.2022, 18:28
Сын находиться в псих. Интернате ему 24 года дееспособный.75 проц пенсии забирант госуд. А 25 идет на карту. Имеют ли право работники интерната забрать кпрту у свна с его 25 проуентами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы еще не пенсионер, рекомендую обратиться в пфр для разъяснения права на пенсию и подсчета стажа. Если сын получает пенсию и нуждается в уходе, есть основания для включения в стаж периодов ухода за сыном.

08.12.2022, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если сын дееспособный, то почему он находится в пни? Финансовая сторона должна быть прописана в документах пни, с которыми ваш сын тоже должен быть ознакомлен.

08.12.2022, 18:31

И отчисления из пенсии 75% законны, и карта сына у НПИ, также законно находится. Он его опекун, а не вы.

08.12.2022, 18:38

Не могут. Обратитесь в соцзащиту.

08.12.2022, 19:14

У сына диагноз шизофрения. Требуется уход. Но я оаботаю... еще не пенсионерка хотя мне 57 лет. вот и вынуждены обратиттся в интнрнат.

08.12.2022, 18:36

Данный вопрос регулируется договором.

08.12.2022, 18:38

Вопрос в чём заключается, сына содержит интернат, а вам остатки его пенсии перечислять и карту отдать? НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

08.12.2022, 18:39

Сын дееспособный. Почему он сам не может купить себе сигарет?

08.12.2022, 19:12