Интересный вопрос - как распределяется квартира в ипотеке после развода?
Здравствуйте! В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью То есть, квартира является Вашей даже в случае развода. Однако муж может претендовать на передачу тех денежных средств, которые он давал Вам в счет оплаты обязательство по кредитному договору.