Как решить проблему с отчислением из-за пропуска пар и несданных предметов перед близкой сессией?
Дравствуйте! Помогите пожалуйста. Пропускала с сентября месяца пары, по болезням, на некоторые болезни есть справки, а на некоторые нет, так как, я лечись дома, не вызывая скорую, и за летний семестр не закрыла 3 предмета, а числа 26 надвигается буря под названием «сессия». Декан хочет отчислить, и дал мне выбор написать академ и уйти в отпуск. Мой вопрос: 1-й можно ли брать академ на месяц, а не на год, как обычно берут? 2-й когда вернусь через месяц (если дают академ на месяц) я буду также на втором курсе как и была? Просто надо будет сразу сдать сессию и 3 несданных предмета за лето?
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования. И только по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. Так что да - вам могут предоставить академ. Отпуск на месяц
Пока не вы сдадите летнюю сессию, который вы еще не завершили на предыдущем курсе - вас не переведут на 2 курс. Вы сейчас по умолчанию на 2 курсе, поэтому советую вам как можно быстрее сдать. Когда вы выйдите из отпуска, вам нужно будет сдавать - помимо зимний сессии 2 курса, в первую очередь - сессию летнюю 1-го курса.