Пользователь 9111.ru
Сыктывкар, 08.12.2022, 23:06

Можно ли считать законным акт о выполненных услугах, подписанный в день подписания договора?

Вопрос №20038541 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.12.2022, 23:06
Скажите пожалуйста, законен ли акт о выполненных услугах, если он подписан в день подписания Договора. То есть сначала был подписан договор на оказание услуг (обучение) и в этот же день подписан акт оказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если услуги были выполнены в промежуток между заключением договора и подписанием акта, то - только в этом случае - все законно.

08.12.2022, 23:36

Нет, такого не должно быть. Если услуги ещё не оказаны, то для чего подписывать такой акт.

08.12.2022, 23:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, такого не должно быть. Если услуги ещё не оказаны, то для чего подписывать такой акт.

08.12.2022, 23:10

Попросили подписать акт при составлении договора. А какой закон нарушает данное действие?

08.12.2022, 23:16

Вам обьяснили. Акт подписывается ПОСЛЕ выполнения работ. Есди заключили договор, например, помыть окна, окна помыли в этот же день, то Акт может быть в этот день.

09.12.2022, 01:30