Могу ли я оформить дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, долю в квартире купленную за материальный капитал?

Лучший ответ

Да, Вы вправе подарить свою долю несовершеннолетнему. Для этого нужно обратиться к нотариусу вместе с ребенком (если ему больше 14 лет) От отца необходимо нотариальное согласие на сделку или его присутствие., или с законным представителем ребенка (отцом), если ребенку нет 14 лет. Если мать одиночка, то интересы ребенка может представитель по нотариальной доверенности представлять. Мать вправе от имени ребенка оформить доверенность.

Да у вас есть такое право.

Оформить дарственную на несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, возможно без его присутствия (ГК РФ ст. 28). Договор подписывают его законные представители. Одному и тому же родителю нельзя выступать одновременно дарителем и законным представителем при подписании договора.

Дарственная на несовершеннолетнего ребенка может быть совершена с его участием, если он входит в возрастной коридор 14–18 лет.

Можете так сделать. Но наделять детей долями в недвижимости затея не очень хорошая.