LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.12.2022, 07:49

Можно ли сделать независимую экспертизу автомобиля за счёт средств суда?

Вопрос №20039064 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2022, 07:49
Можно ли сделать независимую экспертизу автомобиля за счёт средств суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если суд придёт к выводу о необходимости назначения экспертизы по инициативе самого суда, а не сторон по делу.

09.12.2022, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет. Счет за экспертизу оплатит какая-либо из сторон спора, либо вместе.

09.12.2022, 07:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Расходы по проведению экспертизы назначенной по инициативе суда, подлежат оплате за счёт средств федерального бюджета.

09.12.2022, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скиньте заключение эксперта, посмотрим, может это оценка вообще и не придётся платить вообще, номер вотсапп указан.

09.12.2022, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что делать если я не согласен с суммой ремонта пострадавшего автомобиля? Так как затрат на его ремонт было меньше.

09.12.2022, 08:11

Здравствуйте. Сумму можно снизить, оспорить.

09.12.2022, 08:43

Как можно оспорить сумму ремонта пострадавшего автомобиля?

09.12.2022, 08:52

Уже отвечал на этот вопрос. Если есть основания не доверять сумме ремонта, проводите свою экспертизу, делайте обоснованные возражения по сумме ремонта с подтверждением таких возражений доказательствами.

09.12.2022, 08:55