Кто получит долю в доме при наличии материнского капитала и смерти мужа – свекровь или дети?
Дом куплен в браке на материнский капитал. Доли ещё не выделили доля только на мне. Есть двое детей. Муж умер, а свекровь претендует на долю в доме. Сможет ли она получить долю?
Лучший ответ
Да, сможет. Но это доля будет ничтожная.
Зачем ей это нужно, не понятно..
Да,сможет выделить долю в наследстве своего сына, как наследник первой очереди, но в судебном порядке. Исходя из условий указанных вы сможете признать ее долю малозначительной и выкупить через суд.
Если он приобретен в период брака - то доля выделяется ЧЕРЕЗ суд.