Сбербанк требует вернуть долг, который уже был выплачен - что делать?
Ситуация такая, в 2013 году в Сбербанке взяли кредит, вовремя не вернули, по решию суда от 2018 года кредитный договор был расторгнут, в 2021 году через службу судебных приставов выплатили все и проценты и неустойки. Пристава исполнительное производство окончили, но с сентября месяца 2022 года сотрудники Сбербанка вновь по этому же кредитному договору требуют вернуть ещё 36000 из них якобы основной долг 31000 и 5000 неустойки. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Ничего не платите им!
Пусть в суд о. Решаются. В суде можно снизить сумму долга.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Посылать в суд. Ну и писать возражения против иска.
Ответ не по существу вопроса.