Продажа квартиры после 4 лет собственности - куда уходят деньги и как избежать налоговой бури
Добрый вечер.
Если Ваш вопрос ещё актуален, могу помочь.
1. Вам необходимо найти все документы (расписки, справки) подтверждающие оплату квартиры (при покупке).
2.Со всеми документами (в т. ч. и справками) необходимо обратиться в налоговую, и объяснить им, что Ваши расходы на приобретении квартиры.
Здесь логика такая:
Вы доказывает сумму понесенных расходов на приобретение жилья.
Вам в помощь пп 2 п. ст. 220 Налогового кодекса.
Если из 4 млн. Вам оплатила служба 800 т. р., то они и облагаются налогом.
С уважением.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Как видно из вопроса, всё верно, квартира не находится в собственности 5 лет. и приобретена по военной ипотеке.
Здравствуйте.
Вы не указали, какого числа продали квартиру и какого числа она была куплена.
Вы не указали, после продажи приобреталась ли новое жилье?.
Только после уточнений этих вопросов, можно уже что-то Вам посоветовать.