Граждане Киргизии ожидают выплат при рождении ребенка в РФ - пособия, капитал и учет в больнице
Мы граждане Киргизии ну у нас родиться скоро ребенок в РФ нам должны будут выплатить какие нибудь пособия, капитал, на учете стоим в больнице.
Лучший ответ
Нет, не будет пособия платиться, тем более маткапитал.
Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
С чего эт о вам иностранным гражданам что-то должны выплачивать? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!