Проблемы с сервитутом и долевой собственностью на земельные участки - как решить стрессовую ситуацию?
У меня два земельных участка, один из них я продала на него нет доступа. Возник вопрос о наложении сервитута, чтобы обеспечить проезд на проданный участок. Второй участок в долевой собственности. Я, предоставляю сервитут в бессрочное пользование, на безвозмездной основе. Второй дольщик такого разрешения не дает. Запросил помесячную плату и на короткий срок. Меня покупатель обвиняет в том, что я не могу решить этот вопрос, грозит расторжением договора. Как законным путем решить этот вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
Следует участвовать в судебном процессе,.. когда новый собственник обратится в суд.
То есть сервитут возможно установить в судебном порядке.
Спасибо за вашу работу!