Звонок дознавателя - угрозы коллекторов и иск о мошенничестве - что делать?
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Это не дознаватель, это коллекторы.
С уважением.
Это коллекторы. Не переживайте.
К уголовному делу задолженность не имеет никакого отношения...
Это гражданско-правовые отношения.
И Вам звонил не следователь...
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Нет повестки-никуда не ходите!
Добрый вечер, это вопрос гражданский, так что были коллекторы однозначно.