Как доказать факт зчмт без справки из военно-медицинской организации?
Муж получил зчмт в зоне проведения СВО. Сначала долго ждали пока их отвезут в госпиталь, затем ему выписали справку по форме 100, где подтверждается диагноз зчмт. После этого отвезли в другой госпиталь, где на следующий день его выписали и в карте оказания медицинской помощи (по форме 50) указано, что он здоров. Никакого лечения, само собо, не было. Единственное, в первом госпитале, где выписали справку по форме 100 ему сделали один раз капельницу.
И вот вопрос, зчмт указана в постановлении для выплаты денежных средств (3 млн), но как быть без справки из военно-медицинской организации? Можно ли как-то доказать факт травмы, имея на руках только первую справку по форме 100?
Лучший ответ
Дя получения выплат необходимо заключение ВВК. Если такое заключение не подтверждает факт травмы (контузии) то обжаловать такое решение можно в вышестоящую ВВК или в судебном порядке.
Благодарю Вас!
Да можно нужна справки о боевых днях что он там был свидетели, экспертиза мелицинская.