Обязанность медицинской организации перевезти больного с закрытым переломом ноги со смещением для операции в другой медицинской организации.
Чем предусмотрена обязанность медицинской организации перевезти больного (закрытый перелом ноги со смещением) до другой медицинской организации для проведения операции по направлению?
Лучший ответ
При экстренном переводе транспортировка производится на реанимобиле. В случае планового перевода, используется собственный транспорт клиники, либо автомобиль скорой помощи. Договор со скорой заключается по программе ОМС. (т.е. данная услуга входит в ОМС)
Медицинская организация может только вызвать скорую помощь и не более того.