Управляющая организация не имеет полномочия запрещать Вам установку антенны на крыше МКД.

Лучший ответ

Добрый день, Сергей! Управляющая компания многоквартирного дома имеет такие полномочия. Согласно постановлению № 170 Госкомитета РФ по строительству, на крышах домов запрещается устанавливать без соответствующего разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров (п. 5.6.23) и спутниковые тарелки (п.3.5.8). Если проект установки телевизионной антенны или спутниковой тарелки соответствует техническим нормам и правилам, безопасен, не портит фасад и иное общее имущество многоквартирного дома, не нарушает права других.

Читаем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ" N 184-ФЗ

Статья 4. Законодательство Российской Федерации о техническом регулировании

1. Законодательство Российской Федерации о техническом регулировании состоит из настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

2. Положения федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, касающиеся сферы применения настоящего Федерального закона (в том числе прямо или косвенно предусматривающие осуществление контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов), применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

3. Федеральные органы исполнительной власти вправе издавать в сфере технического регулирования акты только рекомендательного характера, за исключением случаев, установленных статьей 5 настоящего Федерального закона.

__________________________________________________________

Поэтому НОРМАТИВНЫЙ документ ГОССТРОЯ РФ ...

носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР!!!!!

Сергей, УК имеет такое право, т.к. крыша это общее имущество собственников МКД, и нужно разрешение на установку антенны.

Ни один юрист , не предоставил статью ЖК , где чёрным по белому написано, что я как собственник жилья не имею права пользоваться общим долевым имуществом ....