Ситуация такая: мы получаем квартиру в собственность от муниципалитета по программе жилье для отставников.
В каком порядке оформляется квартира в собственность. Ситуация такая: мы получаем квартиру в собственность от муниципалитета по программе жилье для отставников. Квартира выкупается по договору долевого участия в строительстве согласно Закона № 214-ФЗ.на днях будет получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Что делать? Кто и в какие сроки должен все оформлять. В каком порядке. В муниципалитете сами толком ничего не знают... и когда можно вселяться... заранее всем спасибо.
Лучший ответ
При заключении договора долевого участия застройщик подает все документы в Росреестр, после чего осуществляется регистрация договора. После ввода в эксплуатацию застройщик передает дольщику квартиру по акту, после чего дольщик (как правило) самостоятельно оформляет право собственности. Иногда застройщики за дополнительную плату оказывают услуги по регистрации договора.