Как рискуют деньги и недвижимость при покупке квартиры с двумя несовершеннолетними?
Надо проверять документы, относительно возникших прав у продавца (не нарушены ли права несовершеннолетних). Запросите полный пакет документов у продавца и обратитесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ничего исключать нельзя. А мы просто не можем это знать.
Все может получится. Поэтому не надо спешить и рисковать. Ваши опасения не беспочвенны.
Если дети просто зарегистрированы - согласие опеки при такой сделки не нужны. А вот если квартира куплена под мат. капитал или у детей есть доли, то могут быть большие проблемы.
На сделку раньше 21 числа не выходить, пока дети выписаны не будут, иначе с ними будут проблемы, если не выписать.
Без согласия опеки на проведение конкретной сделки, производить ее - искать приключения себе на одно место.
Здравствуйте 🤝
Может быть сделка юридически опасна
Нужно запросить все документы у продавца и отдать их юристу на ознакомление
С уважением, Дарья Алексеевна.