Жертва национальной ненависти - Отчаянный отец двух детей выжил после нападения Дениса Сальникова.
Здравствуйте, Дамир. Если дознаватель не предпринимает никаких мер, обращайтесь с жалобой на бездействие в прокуратуру. В соответствии со ст. 37 УПК РФ, прокурор осуществляет надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия, вправе давать дознавателю письменные указания о направлении расследования, производстве процессуальных действий. Можете указать в жалобе дополнительно о том, что преступление совершено на почве принадлежности к другой национальности, но этому не дается никакой правовой оценки.
Вообще можно заявить ФСБ о возбуждении религиозной нормы если есть предпосылки к этому.
Добрый день. Надзор за дознанием и следствием осуществляет прокуратура, обратитесь туда с жалобой. Подать жалобу можно как лично, так и через сайт ведомства.
А в больнице вы были? Там должны были вызвать полицию. На бездействие пишите заявление в Прокуратуру.