Как изменить фамилию ребенка при рождении, если вы с мужем уже зарегистрированы под одной фамилией?
Скажите мы с мужем под одной фамилией а ребёнка запишут в роддоме на маю девечью так как мне не смогли поминять фамилию в полесье и за новой программы как мне в заксе докозать что я родила его чтоб записали на новую фамилию.
Лучший ответ
Можете согласно ФЗ Об акта гражданского состояния
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения,1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия