Должник продал автомобиль под ограничением после выдачи Исполнительного листа - возможен ли взыскательный иск?
Я взыскать, Имел ли право должник продать автомобиль если Исполнительный лист выдан 19 мая 2022, а продал он её 18 октября 2022, автомобиль находится под ограничением, новый хозяин автомобиля подал иск в суд об отмене ограничения.
Лучший ответ
Нет, не имел право - зная о наличии долга, он пытается спасти свое имущество - ст.10 ГК РФ Злоупотребление правом. Суд откажет "новому" собственнику. Он при покупке действовал недобросовестно.
Спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте. У должника не было такого права продать автомобиль, исходя из условий вашего вопроса. С уважением.
Спасибо за Ваш ответ!