Суд разрешил в пользу жильцов - УК признана виновной в заливе, а как вернуть взятые деньги у соседа?
Произошел залив, управляющая компания в акте обвинила меня, сосед внизу подал иск в суд, суд обвинил УК, а другой сосед ещё ниже взял деньги с моего мужа ещё до суда, как можно теперь вернуть?
Подать исковое заявление на управляющую компанию которая должна была отвечать за причинение ущерба, но вместо неё ущерб был возмещён мужем.
Или, это наверное будет правильнее, взыскать денежные средства с него как не основательное обогащение по статье 1102 ГК РФ.
Так же, подать иск к нему.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
А каким образом оформлялась передача денег? Если никаким, то взыскать обратно будет проблематично.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.