Демонтаж металлического навеса - проблемы и отсчет времени.
Получил уведомление от управляющей компании в 25 дневной срок демонтировать металлический навес примыкающий к квартире расположенной на первом этаже МКД. Навес был установлен 29 лет тому назад. Уведомление было отправлено 02.22. 2022 года, получил 09.12.2022 г. С какого числа идёт отсчёт времени. В указанный срок уложиться не смогу. Я военный пенсионер в отставке, мне 69 лет, был уволен по состоянию здоровья. Не инвалид, но здоровье уже не то. Сейчас основная проблема - это проблема с руками. Тремор (разновидность болезни Паркинсона). Навес буду сносить однозначно. В указанные 25 дней не уложусь по состоянию здоровья и погодных условий. Подадут в суд, пусть подают. Буду тогда уже сносить по решению суда.
Лучший ответ
УК вообще не вправе собственникам квартир что-либо указывать. Можете не исполнять. Наоборот, это УК должна выполнять все требования собственников квартир/помещений в МКД.
Хороший ответ. Спасибо!
Да, можете дождаться решения суда.
С уважением.
Владимир, с 10.12.2022 г., направьте в УК ответ, в котором укажите в какой срок бы сможете демонтировать металлический навес.
Благодарю!