Я беженка из Украины, хочу оформить опеку над пожилой женщиной в России за наследство. Это возможно? Спасибо.
Опека у нас бесплатная. К тому же просто ухаживание над пожилой женщиной не гарантирует, что наследство будет "отписано" Вам. Найдутся настоящие наследники, или при их отсутствии "наследует" государство.
Вам лучше оформить договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением, по которому Вы обеспечиваете содержание пожилой женщины за свой счет, а она сразу же передает Вам имущество (н-р квартиру и обстановку) согласно ст.583, 601 ГК РФ..
Это возможно, но надо заключать договор пожизненного содержания с иждивением или иной по ситуации, можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.