Законность правила разувания в детском саду перед входом в здание - ответ юристов
Скажите, пожалуйста, законно ли устанавливать заведующей детским садом правило разуваться ребенку перед входной дверью в само здание сада и потом нести свою обувь через холл/коридор/лестницу и снова коридор в свою группу?
Лучший ответ
Неправомерны требования.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
На улице ребенка не могут заставить разуваться. И правило такое она не могла прописать в официальных документах. Что не прописано - лишь блажь.
Нет, такие требования не являются законными.
Для уточнения своего вопроса - разуваются детски после входа в сад, пришел/разулся и понес свою обувь через полсада в группу.
Нет такие требования не законны.