Незаслуженное обвинение в школьной дебатной ситуации - Что делать, если вас обвинили в чем-то, что вы не сделали?

Произошла ситуация в школе распространили фотографию директора с прифотошопленным ее лицом к фотографии гитлера, один класс старше нас сделал эту фотографию, потом эту фотографию скинули в группу класса, директор школы узнал об этом, вызвали весь класс в школу, мы сказали что просто увидели эту фотографию и нам сказали, что мы все равно виноваты в том, что увидели ее,нас повели в пдн без ведома родителей, в пдн на нас давили и оскорбили девочку, сказали что нас могут засудить по полной программе, когда мы пришли никто не представился и не назвал свое звание, сказали что на нас подадут в суд, как действовать в этой ситуации если мы не виноваты?
Лучший ответ

Родителям детей оспаривать действия директора органов ПДН.

Подать жалобы в прокуратуру и Департамент образования.

Директор может подать по ст. 152 ГК РФ, но должен ещё и доказать свою позицию.

Выражаю признательность за помощь.

Все отрицать, пусть родители отстаивают Ваши права, как законные представители.

Благодарю за потраченное время!

Верно, могут и подать о защите чести и достоинства в суд.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мало того могут и привлечь к уголовной ответственности.

Упоминая о правах, надо неукоснительно исполнять свои обязанности.

У директора и правда нездоровые замашки диктатора. Все отрицайте, групповой ответственности не бывает. Пусть директор сам ищет художника.

Спасибо за грамотный ответ!