Незаслуженное обвинение в школьной дебатной ситуации - Что делать, если вас обвинили в чем-то, что вы не сделали?
Родителям детей оспаривать действия директора органов ПДН.
Подать жалобы в прокуратуру и Департамент образования.
Директор может подать по ст. 152 ГК РФ, но должен ещё и доказать свою позицию.
Все отрицать, пусть родители отстаивают Ваши права, как законные представители.
Верно, могут и подать о защите чести и достоинства в суд.
Мало того могут и привлечь к уголовной ответственности.
Упоминая о правах, надо неукоснительно исполнять свои обязанности.
У директора и правда нездоровые замашки диктатора. Все отрицайте, групповой ответственности не бывает. Пусть директор сам ищет художника.