Должен ли работник ДОУ находиться на рабочем месте во время карантина по ОРВ с сохранением зп?
Во время карантина работник находится дома, а не на работе.
Здравствуйте. Все должно быть прописано в трудовом распорядке или вашем договоре.
Должен находиться там он. Если это есть в договоре.
Здравствуйте! Вот что указано в "Особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", утвержденных Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536:
Цитата:
V. Режим рабочего времени педагогических работников и иных работников в периоды отмены (приостановки) для обучающихся занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, по присмотру и уходу за детьми) по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям
5.1. Периоды отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в
отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям являются рабочим временем педагогических работников и иных работников.
5.2. В периоды, указанные в пункте 5.1 настоящих Особенностей, педагогические работники и иные работники привлекаются к выполнению работ в порядке и на условиях, предусмотренных для режима рабочего времени работников организации в каникулярное время. Отсюда следует, что если это прописано у вас в трудовом договоре, внутренних документах то да, вы должны находится на рабочем месте.
Если объявлен карантин, то в приказе прописывается где должны находится работники.