Как оформить дарственную на квартиру, находящуюся в другом регионе?
По разной информации, а кстати, где посмотреть закон? Если квартира в трех равных долях находится в другом регионе, и один человек дарит свою долю другому сособственнику, то дарственную надо оформлять по месту квартиры, и в росреестр подавать по месту квартиры. По другим данным, дарственную заверять можно хоть где, а в росреестр все таки ехать на место квартиры. В тот административную единицу, где квартира. А кто то пишет что вообще туда ехать не надо. Где узнать&
Здравствуйте, Агнесса!
Договор дарения доли может быть удостоверен нотариусом любого региона. Подать документы на регистрацию перехода права собственности также можно в любом регионе РФ.