Как написать возражение на вынесение судебного приказа на взыскание задолженности по договору от 2008 года.

Лучший ответ

Мировому судье судебного участка N ____

________________________________ района

_______________________________ области

_______________________________________

(Ф.И.О. судьи)

_______________________________________

(адрес судебного участка)

Взыскатель: ___________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Должник: ______________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Дело N _____________

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

"__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ судебного

(Ф.И.О.)

участка N _______ __________ судебного района _____________________ области

на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от

"__"___________ ____ г. был вынесен судебный приказ о взыскании

_______________________________________________ (суммы долга по договору от

"__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.д.) в

пользу _________________________________ с ______________________________ в

(наименование взыскателя) (Ф.И.О. должника)

размере _____ (__________), в том числе:

________________________________ - в размере _____ (__________);

________________________________ - в размере _____ (__________),

а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в

размере _____ (__________).

Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г. и

с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче судебного приказа от

"__"___________ ____ г., так как: ________________________________________.

(указать причины)

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________

(суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по

налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

Приложения:

1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.

"__"___________ ____ г.

Должник:

_______________________/_________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Спасибо за полезный совет!

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день!

Вам нужно просто выразить несогласие с долгом.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение.

Татьяна, возражение в порядке ст. 129 ГПК РФ пишите в произвольной форме, в котором сошлитесь на СИД ст. 196 ГК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Когда получили судебный приказ?

Татьяна, здравствуйте. Достаточно вашего несогласия с вынесенным судебным приказом. Приказы по налогам регулируются КАС РФ, приказЫ по кредитам регулируется гражданско-процессуального кодексОМ

НормЫ ПРАВА разные. С уважением.