Нужна ли лицензия на открытие Вейпшопа - разбираемся в правовых нюансах?
День добрый!
Меня беспокоит один вопрос на который хочется знать ответ
При открытие ИП Вейпшопа (продажа электронных испарителей и никотиновых жидкость)
Нужна ли лицензия в данной сфере?
Знаю, что обязательная лицензия требуется на табачные изделия, сигареты с фильтром и без, изготовленные из табака.
Вейп это же имитация курения застынет генерации пара.
Данный пар может содержать и не содержать никотин
Сам по себе никотин не является табачным изделием, а только лишь содержится в табаке
Вопрос по поводу лицензии на данный товар очень беспокоит
Буду рада помощи.
Лучший ответ
Согласно ч. 1 ст. 20 Закона № 15-ФЗ: Для реализации электронных сигарет и жидкостей к ним, а также комплектующих к электронным сигаретам никакой лицензии не трубуется.