Мужчина запросил доступ к аккаунту подруги и случайно попал в криминальное положение, заказав на 14870 рублей - что ему грозит?
В июле 2022 г попросил аккаунт у подруги, поменял там фио на мужское чтоб не было проблем с выдачей и оформил заказ на 14870 рублей, пришел в отделение мне сказали что заказ полностью оплачен можете забирать, забрал заказ, через некоторое время на почте увидел уведомление что заказ не оплачен доступа к аккаунту уже не было не у меня не у подруги потому что я поменял номер телефона свой.
Звонил в поддержку и писал им в вайлдберрис, однотипные ответы и вообще не брали телефон.
Недавно позвонил участковый и сказал явиться в отдел полиции, объяснил ему все как есть, что я не планировал воровать и поддержка просто не хотела забирать у меня деньги отвечая однотипно без решения вопроса.
Сказал что дело передадут в прокуратуру, я тебе потом позвоню когда надо будет оплатить, сказал 50 на 50 возбудят дело или нет.
Подскажите пожалуйста, чем мне это грозит и возбудят ли дело.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства того, что Вы предпринимали попытку оплатить товар, но это не получилось по независящим от Вас причинам, дело не возбудят.
Отвечали на ваш вопрос.
Не должны, а какие доказательства того, что вы пытались заплатить есть?