Не возбудили уголовное дело по факту кражи 125.000 р. Как дальше действовать потерпевшему, куда обращаться?

Лучший ответ

Здравствуйте. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать прокурору, осуществляющему надзор за отделом полиции где был материал проверки, либо в районный суд на данной территории, в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру с жалобой для начала, либо в суд, но лучше поочередности обратитесь в прокуратуру.

Надежда, следует обжаловать отказ в прокуратуру, суд. Либо обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства, если есть основания.

Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, можно и удаленно, запросить материалы, разобрать ситуацию.

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и (или) в суд (ст. 124-125 УПК РФ).

Вы вправе обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору.

Не понятно почему отказ. Факт кражи есть., 125 тыс. руб. ущерб.

Нужно понять Чем мотивирован отказ и указать на ошибки должностных органов при обжаловании об отказе от. Тема родная так как сам с розыска, будет нужна помощь обращайтесь.