Наследники требуют возврата долга - как изменение курса доллара повлияло на долговую расписку 2007 года?
Долговая расписка на год с 2007 года. Указана сумма долларов и курс. В рублях отдала в 2 раза больше. Срок исковой давности прошёл? И наследники требуют возврата долга. Курс как известно поднялся в 2 раза.
Лучший ответ
Срок исковой давности истек. Но, наследники вправе обратиться с иском в суд.
Сам по себе срок исковой давности судом не применяется.
О пропуске срока исковой давности необходимо заявить ответчику в возражении на иск.
Спасибо, теперь все ясно.
Срок исковой давности прошёл.
Если подан иск, то составьте возражения на него.
Спасибо за понятный ответ!
Срок давности давно прошел! Поэтому, ничего платить не надо.
Спасибо, теперь все ясно.
Прошел, мало ли что требуют, пусть в суд обращаются. В суде применять срок исковой давности (заявить об этом)
Спасибо за вашу работу!