Как правильно возместить ущерб предприятию в случае первого нарушения - в присутствии нотариуса, адвоката или другого лица?
Каким образом возместить ущерб предприятию, если это произошло первый раз и следователь сказал выплатить сумму. В чьем присутствии? Нотариус, адвокат или как?
Лучший ответ
Доброе время суток! Да не кого не надо. Расписку возьмите что ущерб предприятию выплачен и претензий не имеют.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
У предприятия в обязательном порядке должен быть счёт в банке. Попросите реквизиты, затем пойдите в банк и внесите деньги на счёт с указанием назначения платежа - "возмещение ущерба".
Юридическое лицо обязано оприходовать получаемые денежные средства.
Расписка не является документом, подтверждающим поступление денежных средств на счёт предприятия.