Нарушение прав на конфиденциальность - как защитить свою личную жизнь на работе
Если фото сделано в общественных интересах, в данном случае ащита прав работодателя, то фото делать можно. Поэтому перспектив для вас не вижу. В ст. 152.1 ГК РФ об этом говорится.
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
;
Хорошо, задуманное коллегой исполнено, право работодателя восстановлено, меня поругали и тем самым восстановили права работодателя. Но это произошло в нарушении моих прав как гражданина или тут как в любви, все средства хороши?
Хорошо иметь права, ещё бы и про обязанности как работника помнить.
А как же?
Недопустимые доказательства – это данные, которые нельзя использовать ввиду их неправомерности. То есть, предметы, документы, данные и показания, добытые с нарушением действующих федеральных законов.
Это доказательство допустимое, потому, что оно добыто БЕЗ НАРУШЕНИЯ действующего законодательства. Внимательно перечитайте ст. 152.1 ГК РФ.