LSN Messenger

Уволился педагог по вокалу, руководство хочет снизить нагрузку, родители и дети в шоке - что делать?

Вопрос №20050236 из г. Орёл
опубликован 13.12.2022, 12:04
Вопрос в следующем. Уволился педагог по вокалу. Все часы пришлось взять мне, так как я тоже вокалист и директор. В итоге пед нагрузка вышла 36 часов плюс часы директора. Дети ведь не виноваты. Что ушел педагог. Сейчас руководство решило. Что у меня сильно много часов и хотят снять половину с 1 января. Сказали отчислить половину детей. Как так! Ведь они занимаются не первый год. Как объяснить родителям?! неужели нельзя довести хотя бы до конца учебного года? У нас маленький поселок и найти преподавателя просто не реально. Из города никто не приезжает уже много лет. как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это частная школа, ничего не поделать. Но должны быть готовы к возмещению ущерба за неисполнение договора образовательных услуг.

Если это государственная или учреждение МСУ, то это прямое нарушение Конституции РФ в новой редакции

Статья 67.1 часть 4

А мы за нее голосовали

Должна вмешаться прокуратура.

13.12.2022, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уточните, могу ли я как директор вести столько часов? Меня пугают прокуратурой, что не положено столько.

13.12.2022, 12:57

Временно имеете право по производственной необходимости. Но в дальнейшем нужно согласие учредителя или распорядителя бюджетных ассигнований.

13.12.2022, 13:02

В бюджетном учреждении руководитель может совмещать не более полставки.

13.12.2022, 15:12

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034