Можно ли использовать рентген вместо диаскин теста для поступления ребенка в детский сад?
Поскольку туберкулёз бывает не только лёгких, то потребуется справка от фтизиатра. При отказе от диаскинтеста нужен будет не только рентген, но и анализ мочи специальный, сдаётся в тубдиспансере.
Медсестра в саду и участковый педиатр не имеют знаний и полномочий оценивать рентген.
Да, можете. Без проблем обязаны принять.
Здравствуйте! Да, вы можете предоставить рентген ребенка в детский сад.
Даже при положительный реакции на манту?
Заставляют делают диаскин тест, от него написала отказ, сделала рентген, там все без патологий.